Продолжение: Названа предварительная причина ДТП под Симферополем Обвал участка дороги вблизи Симферополя в ночь на воскресенье, 28 сентября, стал причиной гибели шести человек. Об этом РИА Новости сообщил прокурор города Дмитрий Погудин.

Восьмиметровая яма образовалась на неосвещенном участке объездной дороги, соединяющей Евпаторийское и Николаевское шоссе у города Симферополя. Почти сразу же в нее на полном ходу упал автомобиль, в котором находились восемь человек. Шесть из них погибли на месте, в том числе двое детей.

Предварительной причиной обвала Погудин назвал некачественное строительство дороги. «Расследованием будет заниматься следственный комитет по Республике Крым, а проверку проводит прокуратура», — сказал он. На месте трагедии работает МЧС и полиция.

Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы ГУ МЧС по Республике Крым Владимир Иванов, двое детей — годовалый мальчик и 12-летняя девочка — находятся в реанимации. По предварительным данным, у мальчика черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и кома второй степени. Девочка получила перелом ребер и голеностопа.