Хэштеги в поддержку фотографа Андрея Стенина появились на здании МИА «Россия сегодня». Хэштеги в поддержку фотографа Андрея Стенина появились на здании МИА «Россия сегодня». Советник главы МВД Украины Антон Геращенко попросил не беспокоить его по вопросу о судьбе пропавшего на востоке Украины российского журналиста Андрея Стенина. Об этом Геращенко написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Каждый день мне звонят российские и украинские журналисты и спашивают о судьбе фотографа из РФ Андрея Стенина, который пропал в зоне АТО 5 августа», — написал он (орфография сохранена). «МВД Занимается розыском Стенина в числе других пропавших без вести за время действий террористов (так Киев называет ополченцев. — прим. «Ленты.ру») — более чем 300 граждан. Как найдем живым или мертвым — сообщим в СМИ. А пока просьба к журналистам и особенно российским меня не беспокоить по этому вопросу», — добавил советник.

В минувший вторник Геращенко в интервью латвийским СМИ заявил, что российский журналист находится в руках украинских силовиков. Однако позже открестился от своих слов, заявив, что его не так поняли.

Фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин с 5 августа не выходит на связь. В пятницу посольство РФ в Киеве направило в МИД Украины уже вторую за нынешнюю неделю ноту с просьбой предоставить информацию о его местонахождении.