Новости Новороссии и Украины за сегодня 13 октября.

Комбриг Мозговой: Будущее Новороссии накрывает политический туман с финансовым подтекстом.  Митинг в Донецке против выборов ДНР. Бывший замминистра ДНР Борис Борисов: российский олигархат захватил власть в ДНР и ЛНР. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 13 октября 2014.

Украинские СМИ обвиняют ополченцев в приминении оружия из будущего

Украинское агентство УНИАН сегодня сообщило, что на востоке страны ополченцы применяют против силовиков «магнитно-резонансное оружие, которое разрывает всё в голове». По данным агентства, о применении этого оружия заявила мать погибшего участника силовой операции Людмила Манюк в эфире программы «Храбрые сердца» на телеканале «1+1», совладельцем которого является Игорь Коломойский.

«Применяемое оружие когда-то было только в футурологической литературе. Речь идёт о магнитно-резонансном оружии, которое применили 11 сентября под Дебальцево в Донецкой области», — сказано в сообщении на сайте УНИАН.


Сообщение от комбрига Алексея Мозгового о военном совете.
“Сегодня опять Вергулёвское направленность было подвержено массированному артиллерийскому огню. Есть раненые, как посреди воинов бригады, так и посреди местного, мирного народонаселения. И в это же время, по связи, с Луганска приобретаем известие( веление) пресечь перестрелку и увести с Вергулёвки САУ( которых отродясь у нас не было). Естественно, откуда им ведать настоящую обстановку на полосы фронта, когда все увлечены будущими выборами. Но ежели даже и знают, произносить истину вданныймомент так же не рентабельно, как и ранее.
Планируемый боевой комитет так и не состоялся. “Господа” могут убеждать… На назначенную дату практически никто из командиров, какие так шумно поддерживали проведение совета, не приехали. Огромная всем признательность за это! ныне хоть следовательно, кто чем дышит и у кого какие цели. Даже те, кто в выборах не станет воспринимать роль, прикрыли рты и сидят неслышно( внезапно обладателям не понравится…) “А Мозговому всё неймётся” Да поэтому что мне не ясно, как разрешено основывать новое, верное, народное правительство и при этом не учесть ни энтузиазм, ни мировоззрение народа?
Чего лишь не молвят обо мне вданныймомент, и что лишь ещё не скажут… Начали статьи строчить от моего имени провокационного толка. Но, ещё раз повторяю, конкретно для такого я и появляюсь в соцсетях, чтоб обладать вероятность обратиться к людям напрямую. Если информация исходит из источников не имеющих ни ко мне ни к бригаде дела – это ересь.
Будущее Новороссии прикрывает общественно-политический туман. С денежным подтекстом.

 

Минобороны России подтвердило, что соединения и воинские части Южного военного округа (ЮВО), принимавшие участие и завершившие учения в Ростовской области, возвращаются в пункты своей постоянной дислокации.
Соответствующее задание дал президент России Владимир Путин министру обороны Сергею Шойгу, речь шла о 17, 6 тысячах человек. Помощник президента России Юрий Ушаков сказал также, что Путин на следующей неделе возможно рассмотрит в Милане ситауцию на Украине с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко.

Сообщение от Павла Губарева (вечер 12.10.2014)

“По поводу отказа в регистрации меня кандидатом на должность Главы ДНР…
Это фейк и ложь. Я пока не подавал документы. Я хотел сделать это завтра. Завтра же я намерен сделать очень важное заявление!”

 Вчера в Донецке был организован митинг против выборов в ДНР.

“В Донецке около 100 человек провели митинг, на котором требовали отменить так называемые выборы руководящих органов ДНР.
Его участники требовали начать контратаку на Мариуполь, Краматорск, Славянск и объявить войну Украине.”

Бывший замминистра иностранных дел ДНР Борис Борисов о последних тенденциях и изменениях в руководстве ДНР.

Заместитель МИД ДНР с апреля по август 2014 г. Борис Авенирович Борисов рассказал о последних изменениях и возможных перестановках в руководстве ДНР и о жёстком противостоянии в республике сторонников народовластия с олигархатом.

В ДНР Председателей Комитетов и депутатов Верховного Совета бросают в подвал, с целью запугать членов  Верховного Совета. Депутатов (в частности Малковича) без суда и следствия арестовывают. В ДНР образовалась военно-полицейская диктатура. Любого неугодного бросают и держат в подвале.

Российский олигархат захватил власть в ДНР и ЛНР. Крупный капитал с участием Чубайса и Грефа решает дальнейшую судьбу Новороссии.

Видео — Интервью с Министром обороны ДНР Владимиром Кононовым

Министр обороны ДНР Владимир Кононов рассказал о сложной обстановке, складывающейся в Республике. Подробное интервью состоялось вчера в центре штаба минобороны.

Видео — Боец с позывным Червонец о самом наболевшем.

Пришло время поговорить и показать предателей внутри Новороссии! Ответ на главный вопрос: что происходит в ДНР и ЛНР? Каковы истинные мысли, настроения бойцов Новороссии и их отношение к премьеру Захарченко.

Бойцы сражаются за Новороссию, а не за огрызок-обмылок, который им хотят всучить после минских соглашений. Недовольство и негодование от политики премьера республики наростает…

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:

 

Все самые свежие новости Украины и Новороссии за сегодня будут дополняться в этой статье (сверху по мере появления). Оставайтесь с нами и будьте в курсе всех последних новостей.