Последние новости новороссии за сегодня и свежие видео 7.10.14

Последние новости новороссии за сегодня и свежие видео 7.10.14

Актуальные и свежие новости Новороссии на 5-6 октября. Также последние новости Новороссии сегодня 07.10.14

Днём, 5 октября, во время артобстрела, карателями в Ясиноватой были убиты трое юношей.

«После обеда трое мальчишек по 19 лет сидели на лавочке. Прилетел гаубичный снаряд. Всех сразу насмерть, одному оторвало голову», – сообщает информационный портал ДНР. Разбита семиэтажка, стеклом посекло жителей. У подъезда собирали кровавые останки.

 

Сводки новостей Новороссии на 6 октября :

Обзор карты боевых действий и сводки от LifeNews

Фотография подбитой украинской БМП в аэропорту Донецка.

бодбитая БМП украинских силовиков

Подбитая БМП украинских силовиков

Ситуация в донецком аэропорту на 6 октября. 

Ситуация в Донецке накаляется с каждой минутой. Ополченцы заняли аэропорт и ведут уже только в основном оборонительные бои в занятых ими зданиях терминалов, чтобы не допустить прорыва карателей в аэропорт. Украинские силовики с утра начали массированный обстрел аэропорта и прилегающих территорий из всех калибров. Поскольку карателей в аэропорту уже почти не осталось, бандеровцы не боятся зацепить своих и бьют по площадям. На данный момент (11:55 мск.) обстрел аэропорта только набирает силу.
Гиви о ситуации в Донецком аэропорту на 6 октября

Командир отдельной батальонно-тактической группы «Сомали» с позывным Гиви рассказал о ситуации в Донецком аэропорту на 6 октября

Видео: В Луганске открыт первый народный супермаркет
Вчера в Луганске открыли первый супермаркет «Народный». Планируется создание сети маркетов с подобным названием вместо украинских супермаркетов АТБ.

Как рассказал вице-премьер ЛНР Василий Никитин, этот супермаркет является симбиозом государственного и народного. Проект осуществлен правительством ЛНР согласно народным пожеланиям. Цены в новом магазине гораздо ниже рыночных.

В ближайшее время планируется открытие «Народных» супермаркетов по всей территории Луганской народной республики.


Каратели продолжают разрушать дома жителей Донецка
В Донецке 5 октября не смолкали звуки орудийных залпов и взрывы. Каратели с позиций в Песках и Авдеевке обстреливали жилые кварталы города. Наиболее активный артобстрел вёлся по Петровскому, Киевскому и Куйбышевскому районам.

По сообщению пресс-службы ДНР, в результате попадания снарядов и возникших из-за этого пожаров, повреждены жилые дома по следующим адресам: ул. Жмуры 1, ул. Еременко 34, ул. 50 лет Украины, ул. Кальмана 16, ул. Обручева 9 в Киевском районе, а также ул. Башкирская 66 в Куйбышевском районе.

Кроме того, снаряды попали в цех торгово-промышленной компании по производству окон «Зенит» — повреждена кровля, оборудование и металлопластиковое сырье. В результате артобстрела из РСЗО («Ураган») района Пятого участка и ул. Ленина (Донецк), разрушен детский сад, есть разрушения в частном жилом секторе.

Несмотря на напряжённую обстановку в городе ведутся работы по ремонту линий элекроснабжения. Бригадами ДТЭК «Донецкоблэнерго» восстановлено электроснабжение микрорайонов Путиловский, Щегловка, Маяк, Пятый участок, которые были обесточены с 1 октября. В результате артобстрелов пострадало 8 мирных жителей, ещё 2 человека получили осколочные ранения не совместимые с жизнью.

Каратели продолжают разрушать дома жителей Донецка

Каратели продолжают разрушать дома жителей Донецка