23.06.15. Сooбщeниe oт oпoлчeнцa с пoзывным "Ян".

"Прoтивник сo стoрoны Бeрeзoвoгo и eщe кaк минимум с двух направлений (волновахское) ведет минометный (120 мм.) обстрел Докучаевска и н.п. Ясное, также киевские каратели применяют при обстреле тяжелую бронетехнику. Обстрел продолжается до сих пор, интенсивность средняя. В Горловке, в районе шахты Южной, работа стрелкового вооружения; в Донецке со стороны Красногоровки отработал танк по окраинам Петровки.

В целом обстановка в ряде районов сохраняется напряженной; в Горловке за последнюю неделю ситуация несколько стабилизировалась, интенсивность обстрелов снизилась, однако противник периодически пытается засылать террористические РДГ ВСУ, поэтому стрелковые бои на окраинах не редкость.
В Донецке наиболее тяжелая обстановка на севере, северо-западе города; украинские нацисты продолжают обстрелы п.Октябрьского, Жабуньки, аэропорт, Пески, окраины Петровки, Трудовские, Куйбышевский и Киевский районы. В районе Марьинки с некоторой периодичностью боестолкновения, попытки атаковать пехотой и бронетехникой предпринимаются противником не только с красногоровского направления, но и со стороны Авдеевки. Украинские нацисты на подконтрольном им участке Марьинки выселяют и изгоняют местное население, занимая их дома и располагая технику в огородах.
В Чугуеве вновь активизировалвсь учебная авиация. Активность БПЛА возрастает к ночи и на ряде участков высокая.

Под Широкино продолжаются бои, периодами ожесточенные, с применением тяжелой артиллерии.
Противник продолжает ротацию подразделений и переброску артиллерии к линии соприкосновения, в том числе и тяжелую свыше 120 мм."