23.06.15. Сooбщeниe oт oпoлчeния.

"Гoрлoвкa. Укрoнaцисты сo стoрoны Нoвгoрoдскoгo вeдут обстрел из ствольной артиллерии в сторону Озеряновки-Михайловки. Донецк. Укрофашисты с Авдеевки ведут артиллерийский огонь в сторону Спартака и Путиловки, также на Спартаке стрелковые бои. Наша артиллерия работает на подавление огневых позиций противника.
сС Авдеевского направления украинские бойцы открыли кратковременный артиллерийский огонь в сторону н.п. Спартак и Киевского района Донецка. С юго-восточной стороны н.п.Станица Луганская стрелковые бои с использованием минометов, АГС и др. "

Сообщение от "Русской весны": "Вечером 23 июня украинские оккупационные войска продолжили обстрелы городов Донбасса, под Донецком и Горловкой закипели стрелковые бои. Около 20:30 в районе Светлодарска начались боестолкновения. Между поселком Луганское и н.п. Калиновка бойцы применяли стрелковое оружие при поддержке артиллерии с обеих сторон. В это же время в окрестностях Горловки, в районе Широкой балки также начались ближние стрелковые бои с применением подствольных и автоматических и гранатометов (АГС). Около 21:00 украинские войска начали обстрел Петровского района Донецка со стороны Красногоровки. В 21:25 ВСУ с позиций в Авдеевке открыли артиллерийский огонь в сторону Спартака и Путиловки.
В районе н.п. Спартак начались стрелковые бои. Неизвестная артиллерия начала подавление огневых позиций украинского агрессора".