24.06.15. Кoммeнтaрий oт И.И.Стрeлкoвa.

Кoммeнтaрий читaтeля:"Всe пaтриoтичeскиe всплeски будут спускaться нa тoрмoзax, вeрxaм oт этиx всплeскoв сплoшнoй гeмoрр. Нaглядный примeр этo Дoнбaсс."

-И.Стрeлкoв oтвeчaeт:"Нe получится. Не смотря на все попытки "вымолить на коленях прощение", Запад остается неприступен и тверд в своем намерении "заменить элиту".
Поэтому те представители власти и крупного бизнеса, кто захочет спасти свою собственность (а некоторым грозит и нечто большее) и кто не имеет оснований быть твердо уверенным в "благосклонности" со стороны Запада к ним лично, объективно будут вынуждены перейти на патриотические позиции не только на словах, но и на деле (по мере скромных сил и умений). Этот процесс не быстрый и не одномоментный, но вполне реальный. "Либералы" (2/3 нашей действующей высшей власти, включая ВСЁ целиком Правительство) это понимают и очень-очень торопятся с реализацией собственных планов. Надеюсь, они ошибаются в своей уверенности, что "страна готова" для очередной самоликвидации "а-ля 1991 год"."

Вопрос:"Если, вопреки предсказаниям, ничего не разрушится, а наоборот, — устаканится к общему удовлетворению, что тогда будете говорить и делать…признаете ли публично, что ошибались и своими стенаниями ставили палки в колёса рулевым?"

-И.Стрелков:"Думаю, да. У Вас есть примеры, что я лицемерно отрицал собственные явные ошибки? Половина моих интернет-критиков злорадно тиражируют то, что я без всякого принуждения признал (ошибочный приказ об оставлении Горловки и т.п.).
И рад был бы признать, что "всё путём", а я лишь неразумный несознательный "мальчишка с грязной попкой", кидающий песок в отлаженный механизм "больших мудрых дядей". Потому что тогда все проблемы сказочным образом будут решены и моё сердце успокоится тем, что все понесенные (не мной, естественно, а народом и ополчением) жертвы не напрасны."

О насущном моменте:"Признаться, последнее время пропало желание даже комментировать события на форуме. Как в подушку кричу… или как в колодец — только по интернету эхо разносится, постепенно искажая мои слова до неузнаваемости… Пожалуй, стоит вообще помолчать какое-то время. Все равно без толку.
И дело не в том, правда или неправда в моих словах. А в том, что сия правда никак не влияет на понимание ситуации теми, кто ей "типа рулит" (хотя "рулит" как раз противник, а наши тупо реагируют — почти всегда запоздало и не всегда умело). И у меня возникает "борьба мотивов". С одной стороны, получается, что я все равно прав и последствия игнорирования реалий приведут к тяжким последствиям. А с другой — последствия эти наступят практически неизбежно, но "завтра", а уже сегодня "моя" правда используется всеми, кому не лень. И не только патриотами. И, при этом, никак не помогает прийти к пониманию истинной ситуации теми, "кому положено".
В общем, оказался в классической "роли Кассандры". Предсказания мои уже "вносят смуту", но никакой пользы не приносят. А дальше по классике — как в Трое… "Без умолку безумная девица…" и т.п."