24.06.15. Сooбщeниe oт блoгeрa.

"Мнoгo тeкстoв сeйчaс прo сeрбoв, нeспрaвeдливo умучaнныx xoрвaтaми. Всe этo сливaeтся в тoскливый и скучный плaч пo "крымнaшим". Eсть пaрa примeрoв дeйствий нaрoдoв и гoсудaрств в тaкиx экстрeмaльныx для ниx ситуациях.

1. Турция. В 1974 году на Кипре происходит военный переворот, к власти приходят сторонники присоединения острова к Греции. В ответ в течение буквально пары дней Турция с целью защиты турецкого меньшинства и из-за нарушения договора о независимости Кипра, начинает операцию "Аттила". Турецкие войска вторгаются на Кипр и ведут бои с греками-киприотами. В конечном итоге, все закончилось разделом Кипра, северная часть которой в 1983 году объявила себя независимым государством. Оно было незамедлительно признано Турцией. В XXI веке Европейский суд по правам человека обязал Турцию выплатить десятки миллионов евро грекам-киприотам и республике Кипр за оставленное греками имущество. Турция, которая, на минуточку, находится в статусе страны-официального кандидата на вступление в ЕС (то есть, это не гребаное соглашение об ассоциации с ЕС или статус "потенциального кандидата") отказалась выполнять решение ЕСПЧ.

- Мы не станем платить эту сумму стране, которую мы не признаем, — заявил министр иностранных дел Турецкой Республики Ахмет Давутоглу.

И ничего, все отнеслись, как минимум, с пониманием — национальное турецкое государство, защищает турок, воююет за турок, не предает никогда турок. В мире уважают или, как минимум, акцептируют интересы национальных государств.

2. Югославия. В 1991 году в Сербии и Черногории проживало около 7,5 миллионов сербов и сербов-черногорцев. Еще около 600 тысяч сербов (12% населения) проживало в Хорватии, почти 1,4 миллиона (34%) — в Боснии и Герцеговине. В результате распада Югославии режим коммуниста Милошевича и сами сербы в самой Сербии предали своих соплеменников в Боснии и Хорватии. В 1995 году хорваты (крошечный народец с населением менее 4 миллионов человек, каждый второй из которых — окатоличенный серб или их потомок) уничтожили сербскую Краину. Хорватская армия и части НАТО затем оказали боснийцам помощь в войне против боснийских сербов. Югославия Милошевича ничем боснийским сербам, как и сербской Краине в Хорватии демонстративно не помогла. В награду за это режим Милошевича получил политическую изоляцию от Запада, а затем он же слил югославскую армию в Косово. В конечном итоге, советского дурака его подельники отвезли в клетке в Гаагу, где он и сдох.

В итоге от Югославии отторгнуты Черногория и Косово, в Хорватии сербов осталось менее половины, в Боснии их перспективы нулевые.
Именно поэтому я говорил, говорю и буду еще раз говорить: совки, нео-совки, все эти советские люди — это набор предателей, дураков, трусов, подлецов. Это профессиональные лузеры, задача которых — все слить и слить даже не за прайс, а просто за так.

Хотя в первой половине 90-х годов сербы имели все шансы и все возможности устроить хорошее битие морд своим оппонентам и защитить свои интересы. Быстро, четко и так, чтобы окружающему миру оставалось лишь принять это как данность. Вместо этого — впечатляющая цепь поступков из тупости, предательства, трусости, болтовня "о наших партнерах", какие-то "соглашения" с очередными "партнерами" и "взятые на себя обязательства". И бесконечный вайн о просранных возможностях.

Нынешние доморощенные политтехнологи с их "успешными" политтехнологами — это Милошевич №2, а РФ — это Югославия №2 образца 90-х годов. Поэтому обращаться с ними будут аналогичным способом, делая поправку лишь на размеры страны, к которой они принадлежат."