ДЮO Движeниe" ЮНЫЙ НOВOРOСС"
вчeрa в 14:01

#Юный_Нoвoрoсс #НOВOРOССИЯ #ДНР #Дoнeцк #вoйнa #xунтa #скaчитe_дaльшe #дoнбaсс
ДНEПРOПEТРOВСКИX БOEВИКOВ-ТИНEЙДЖEРOВ ГOТOВЯТ ПOД ФЛAГOМ ИЗРAИЛЯ
"Iron Dnepr" — пoдрoсткoвый вoeннo-пaтриoтичeский клуб, инициaтoрoм сoздaния кoтoрoгo выступилa Днeпрoпeтрoвскaя oблгoсaдминистрaция. Клуб нaчaл свoю рaбoту с 22 июня на тренировочной базе Государственного университета внутренних дел Украины.

Как уже сообщал "Антифашист", делать из малышей Днепропетровска по-настоящему упоротых бандерлогов будут в т.н. детском патриотическом лагере "Укропчик". В минувшие выходные лагерь открыл Борис Филатов — известный депутат "вешатель", экс-зам бывшего губернатора Коломойского.

Здешний контингент — в основном младшие классы. Из них готовится следующее поколение скачущих "онижедетей". Детишки хором поют "Ще не вмэрла" и разучивают речевки типа "Одна нация, одна родына! Одна раса — це Украина!"

Куда серьезнее дела закручивает "Iron Dnepr". Ученикам 10 и 11 классов обещают яркий, спортивный и познавательный летний отдых. Судя по подробностям программы, после такого отдыха уже можно раздавать повестки в АТО.

- Живая форма военно-патриотического воспитания, без навязывания, без скучных лекций. Она создана для активной, патриотически-настроенной молодежи, стремящейся больше узнать об истории своей страны, ее традициях, о современном военном деле, — отметил председатель Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко.

Зачем какие-то лекции будущим карателям? Учебно-игровая программа рассчитана на старшеклассников — как девушек, так и мальчиков. Суть ее — боевая подготовка подростков. Конечно же, "в форме игры". Никто не говорит, что подобные игры заканчиваются на кладбище.

Занятия будут проводить "настоящие профессионалы своего дела". Например, куратором одной из клубных групп стал распиаренный "киборг", он же преподаватель философии университета внутренних дел Кирилл Недря. Этот герой нашего времени просидел две недели в Донецком аэропорту, за что награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени.

Среди учебных дисциплин: имитация ведения боя (страйкболл), оказание первой медицинской помощи, основы выживания и др. Ребята также получат "уникальную возможность потренироваться в мультимедийном тире, где действо будет происходить в виде фильма на интерактивном экране". Юноши и девушки обретут навыки стратегического мышления, тактического принятия решений и командной работы.

В летний военно-патриотический клуб приглашаются все желающие старшеклассники региона. Записывают бесплатно, хотя удовольствие явно не дешевое. Логичен вопрос — откуда гроши?

Четкий и ясный ответ дали первые фотографии из "Iron Dnepr". Вот на снимках тренируются тинейджеры Днепропетровска. А фоном картинки служит гирлянда государственных флагов Израиля. Чтобы было предельно ясно, за кого украинская молодежь пойдет убивать и умирать?

Всем известно, что днепропетровская синагога "Золотая Роза" — самая большая в Европе. Здесь же работает крупнейший в мире еврейский центр "Менора". Лидеры общины не скрывают, как серьезно вложились в евромайдан и организацию карательных батальонов АТО. Похоже, процесс продолжается. Теперь взялись за детей.

Минувшей осенью вице-губернатор Борис Филатов презентовал документальный фильм "Битва за Днепр" на украинском телеканале "1+1". Лента рассказывает от основных действующих лицах диктатуры Коломойского. Их перечисляет сам Филатов. Очень любопытный список. В одном ряду с отмороженными комбатами, Ярошем, "пацанами-бандюганами и футбольными ультрас" — рейдер Корбан, областной раввин Шмуэль Каменецкий, главный связист карбатов еврейский волонтер Павел Хазан и, самое характерное, "израильские коммандос".

Филатов сказал именно так. Прошло полгода, однако сподвижник Бени не стал опровергать свои слова об "израильских коммандос". А молодые боевики "Азова" с удовольствием рассказывают об артиллерийских системах и боевой электронике Израиля, которую они применяют под Мариуполем. Фашисты, что с них возьмешь…

И еще один факт для полноты картины. Да, Игорь Коломойский вроде бы покинул губернаторский пост. Только не надо расстраиваться. Вместе с Игорем Валерьевичем новый глава облгосадминистрации Валентин Михайлович Резниченко также входит в попечительский совет "Золотой Розы".