Гoсудaрствeннaя думa РФ в пeрвoм чтeнии принялa прaвитeльствeнный зaкoнoпрoeкт o пoлнoм зaпрeтe ГМO

Дeпутaты, бeсстрaшныe бoрцы с буржуaзными нaукaми, oкрылeнныe бoжeствeнным благославением, отлили в граните свое первое слово. Немалую роль сыграли в подъеме боевого духа хоругви с изображением товарища Лысенко.

Всем ведь известно, что в румяном помидорчике с грядки бабы Дуси нет никаких генов. И ничего, как-то все мы выросли, на ноги встали. Не нужны нам никакие гены в овощах. Навозику подкинул — и растет славный урожай.

Мерзкие капиталисты хотели землю нашу православную многострадальную осквернить своими мутантами чертовыми, но мы встали всем народом на защиту, и враг не прошел.

В сорок пятом фашистов победили, а в пятнадцатом — трансгенов! (c) Павел Медведев.

Для совсем далеких от науки и исследований людей. ВОЗ потратило сотни миллионов долларов и несколько десятилетий, чтобы пару лет назад все-таки прийти к выводу, что ГМО продукты ничем не отличаются от "обычных", а их влияние на организм полностью аналогично влиянию "обычных". Почему "обычные" в кавычках? Потому что за тысячелетия селекции абсолютно любая культура так или иначе является генно-модифицированной.

Но, конечно проще, не тратить сотни миллионов долларов, десятки лет исследований, десятки тысяч исследуемых, миллионы проб. Легче, подумать своим скудным умишком — "негоже, ибо не по Божески это!", придумать какую-нибудь кривую логику на этот счет, и транслировать свой бред в массы. А сейчас — на законодательном уровне.

Однако, плебсом правят предрассудки и реклама. Раньше в одной европейской стране все были уверены, что рыжеволосые девушки — слуги Сатаны, за что сразу шли на костер. И ведь не докажешь рядовому жителю того государства, что он идиот, верящий в заблуждение. После — со скепсисом стали относится к электричеству, дескать, создаются магнитные волны, которые разрушают мозг. Поэтому во многих государствах, и Россия не исключение, местное население воспринимало в штыки любую электрофикацию. Следом, пришла очередь микроволновок, компьютеров и мобильных телефонов, которые уж точно вызывают рак. Теперь, вот, ГМО.

А, теперь знакомьтесь. Певец, спортсмен, актер, политик, бизнесмен. Именно они, в количестве 450 человек, определили, что ГМО отныне -вред, и подлежит запрету. Куда там ВОЗ с его экспертными лабораториями и учеными с мировым именем.