#Мнeниe@yarusskiy_org

Гoд нeсбывшиxся нaдeжд

Мeня чaстo в пoслeднee врeмя oбвиняют в тoм, чтo я вижу слишкoм мнoгo нeгaтивa в дeйствияx нaшиx влaстeй. Пoстaрaюсь oбъяснить, кaк я скaтился дo критики…

Пeрвaя пoлoвинa 2014-гo гoдa былa одним из самых (если не самый) успешных и ярких временных отрезков в истории современной России. Это и присоединение Крыма, это и Олимпиада, это и Русская революция на Украине, это и санкции…

Все эти события подарили мне чувство Надежды:
Надежды на изменение постсоветской России;

Надежды на создание первой, после очень долгого перерыва, Русской республики на Донбассе — республики для русских и по-русски;

Санкции подарили мне Надежду на то, что наша страна сделает мощный рывок в области развития своей промышленности и сельского хозяйства.

Слова нашей власти после присоединения Крыма подарили мне Надежду, что теперь-то, наконец-то, власти начнут реально заботиться проблемами граждан и государства, наконец-то начнётся борьба с коррупцией и т.п.

Но…

Что мы получили в итоге?

Ни одна моя Надежда не сбылась, и на смену пришло чувство Разочарования:

Год санкций — в магазинах повысились цены (в том числе и на российскую продукцию), качество продуктов ухудшилось (раньше покупали немецкие и испанские огурцы, а теперь завозим из Африки или Азии). Нашей стране не удалось сделать качественный рывок в развитии нашей индустрии. Модное слово "импортозамщение" так и осталось модным словечком, как и такие слова нашего любимого Димы Айфончика (Медведева), как "инновация" и "модернизация".
"Импортозамещение" по-русски (точнее — по расеянски) — заменить продукцию из Европы и США китайским товаром…
(И это я не говорю о том, что своей промышленностью нужно было заниматься ещё до всяких санкций, ведь даже ежу понятно, что если цена на нефть уже один раз падала до 20$ за баррель, то когда-нибудь может упасть вновь. Но властьимущие, по всей видимости, следовали принципу: "После меня хоть потоп", и вместо заводов в России строили дачи где-то на Лазурном берегу Франции)

Год Русской революции — наши власти сделали всё, чтобы Русская республика так и не появилась, упорно пытаясь впихнуть (другого слова тут и не подберёшь) ДНР и ЛНР в состав Украины. Но как можно объяснить людям, чьих детей-жён-мужей-отцов-матерей убивала украинская армия, что они должны жить вместе с этими карателями? Мне это непонятно…

Прошёл год, целый год, от чувства эйфории по поводу блестяще проведённой Олимпиады и присоединённого Крыма до чувства безысходности и разочарования к нашим властям из-за таких тем, как — Васильева, отношение к ДНР и ЛНР и др.

Закончить хотелось бы фразой: "Не мы такие — жизнь такая".

Это не я такой, критик по жизни, это жизнь стала такой поганой. В нашем государстве как был бардак, так он и остался. Но больше я не могу этого простить и не замечать, потому что увидел новую Россию — Великую, и Сильную.

Год несбывшихся надежд — власть не смогла справиться с тем бременем, что на неё навалилось. Подчеркну — ПОКА ЧТО не справилась. У неё ещё есть год, чтобы исправиться, до выборов в ГосДуму, а там, надеюсь, наш народ по достоинству оценит действующий полит. строй: по поступкам, а не по словам…3:22

4 950 просмотровНам насрали на голову

3:22

4 950 просмотровНам насрали на голову