04.03.15. 02:30. Сообщения от ополченцев и местных жителей.

"Боевые действия не прекращаются в районе Аэропорта. Был обстрел Аэропорта и окрестностей с САУ и минометов. Бои в районе Песок не утихают: работают танки, БТР, БМП и АГС. Противник проводит ротацию в районе Счастья, уже 2 дня оттуда выводятся большие подразделения — замена пока не пришла.
Также в Счастье при фиксации ОБСЕ велся отводов вооружений ВСУ. Результаты не известны. Разведка следит за тем, как поведут себя ВСУ — вернут ли артиллерию втихаря на место или нет. Жители Крымского сообщают, что бойцы ВСУ часто между собой говорят — скоро в наступление. Это подтверждается их действиями — по занятию нейтральных позиций (Новотошковское, высота 175, 9), а также ротацией подразделений и подводам резервов в район Нижнего и 28го блокпоста. Ополчение не дает противнику занять 29ый блокпост, и даже подумывает над тем что бы самим его занять и восстановить. Жители северных районов ДНР и ЛНР (оккупированной территории) говорят о массовом пьянстве солдат ВСУ и дезертирстве. Особенно пьянствует те немногие кто вышел из котла.
Мобилизация ЛНР и ДНР удалась — первая тысяча новобранцев вошла в строй (те, кто записался в первые 3-4 дня мобилизации), на подходе еще тысяча бойцов. Из них формируются подразделения и доукомплектовываются бригады понесшие потери (потери ВСН в компании около 500-600 человек убитыми). В учебке сейчас до 15 000 солдат в ДНР и ЛНР. По данным мин. обороны. В Республиканские войска записались около 25 000 солдат и до сих пор приходят. Вполне реально, что ВСН все таки достигнут цифры 75 000 бойцов. В резерв ушло еще 20 000 человек (в основном мужчины 18-20 лет и 50-60 лет)."